Résultats de nos compétiteurs

Trophée des Hauts de Seine - 15 mai 2022

 

Trophée des Hauts de Seine
15 mai 2022
Nom/Prénom Catégorie PLACE SCORE REMARQUE
MOHAMED Lina benjamin D 1/1 3,15  
MEBAREK Mellina benjamin C 5/7 4,74  
SINOUVASSAN-MOINEAU Maelyne benjamin C 6/7 4,69  
BENGHY NGONDA Mary-Josie benjamin B 3/5 7,68  
GUILLAUME timoti Minimes R1 1/1 17,05  
LUCIDE MOISE Ayaline Minimes R1 5/7 16,8  
SAINT HILAIRE Joelle Veronika Minimes R1 3/7 18,72  
BEN AMARA Maïssa Minimes F2 5/6 21,81  
AMAROUCHENE LéLIA Novices F2 forfait    
GUILLAUME MeRYL Novices F2 2/2 19,61  
BOUALI Melina Minimes F1 6/7 25,16  
PASQUIER Melyssa poussin D 1/1 3,33  

COUPE POUSSIN - 8 mai 2022

 

COUPE POUSSIN
GARGES 8 mai 2022
Nom/Prénom Catégorie PLACE SCORE REMARQUE
PASQUIER Melyssa R-8ans Benjamins filles C 11/12 2,38  
QUEVREUX Pauline R-8ans Benjamins filles d 5/19 5,7  

TOURNOI FEDERAL FRANCONVILLE - 16 et 17 avril 2022

TF Trophée Séquoia
Patinoire de FRANCONVILLE
Samedi 16 avril et dimanche 17 avril 2022
Nom/Prénom Catégorie PLACE SCORE REMARQUE
BOUALI Melina F1 Minimes 15/16 24,10  
BEN AMARA Maïssa F2 Minimes 5/11 22,29  
ABRAHMI Anaëlle F2 Minimes 7/11 21,31  
GUILLAUME Meryl F2 Novices 2/3 21,21  
LUCIDE MOISE Ayaline R1 Minimes 7/9 17,02  
GUILLAUME timoti R1 Minimes 1/1 16,28  
CLUZEL Alicia R1 Juniors 2/3 19,47  

 

COUPE GARGEOISE 2022 - 19 et 20 mars 2022

Coupe nationale gargeoise
Samedi 19 & Dimanche 20 mars 2022
Nom/Prénom Catégorie PLACE SCORE REMARQUE
GUILLAUME Meryl F2 Novices 3/5 23,04 validation pre-bronze
CLUZEL Alicia R1 Juniors 3/7 20,56  
BOUALI Melina F2 Minimes 5/9 22,88  
BEN AMARA Maïssa F2 Minimes 6/9 22,06  
SAINT HILAIRE Joelle Véronika R1 Minimes 11/15 16,05  
LUCIDE MOISE Ayaline R1 Minimes 14/15 15,22  
GUILLAUME Timoti R1 Minimes 1/1 17,47  
BENGHY Mary-Josie R-10ans Benjamins filles B 7/9 6,9 validation preliminaire
QUEVREUX  Pauline R-8ans Benjamins filles C 7/7 4,86  
QUEVREUX  Louis R-10ans Benjamins Garçon C 1/1 4,73  
SINOUVASSAN-MOINEAU Maeline R-10ans Benjamins filles C 2/4 7,12  
ROSET--THIBOUT Maeylis R-10ans Benjamins filles C 3/4 6,85  
MOHAMED Lina R-10ans Benjamins filles D 1/3 4,03  
DOHAM Kailyha R-10ans Benjamins filles D 3/3 3,53  

 

COMPIEGNE 26 et 27 février 2022

COMPIEGNE
26 et 27 Février 2022
Nom/Prénom Catégorie PLACE SCORE REMARQUE
CLUZEL Alicia R1 MINIME 3/8    
BEN AMARA Maïssa R1 Juniors 2/11    

 

SELECTION CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS 19 et 20 février 2022


SELECTION CHAMPIONNAT DE FRANCE DES CLUBS
Ile de France / Centre
CERGY LES 19 & 20 FEVRIER 2022
Nom/Prénom Catégorie PLACE SCORE REMARQUE
BOUALI Melina D3 Minimes 11/18 27,45 validation pre-bronze
ABRAHMI Anaëlle D3 Minimes 18/18 21,63  
GUILLAUME Méryl D3 Novice 7/7 22,77  

Coupe des Bords de Marne - 12 et 13 mars 2022

Coupe des Bords de Marne 
Neuilly sur Marne
Samedi 12 & Dimanche 13 mars 2022
Nom/Prénom Catégorie PLACE SCORE REMARQUE
CLUZEL Alicia R1 Juniors 2/3 18,6  
BEN AMARA Maïssa R1 Minimes 1/17 23,35  
LUCIDE MOISE Ayalyne R1 Minimes 13/17 15,50  
GUILLAUME Timoti R1 Minimes 1/1 16,87  
BENGHY Mary-Josie B BENJAMIN 16/17 5,47  
BOUALI Melina F2 Minimes 2/9 23,79  
ABRAHMI Anaëlle F2 Minimes 9/9 18,42  
GUILLAUME Meryl F2 Novices 2/2 21,09  

 

Coupe François Le Comte 2021 - Evry - 11-12 décembre 2021

Résultats :


* Minimes R1 dames (8 patineuses) : Maïssa 4ème et Mélina 5ème font une belle compétition. Et Maïssa valide sa préparatoire !
* Novices F2 dames (2 patineuses) : Lelia, 1ere, valide sa pré bronze !!

Félicitations aux patineuses et à leurs entraîneurs !
Merci !


 

Coupe des Lilas - Vitry sur Seine 4 et 5 décembre 2021

Un beau WE de compétition pour le CSG Garges !

Bravo aux 6 patineurs et patineuses, dont 3 faisaient leur premières compétition ! 5 podiums sur 6 !
Et merci à Fabienne et Katia

Résultats :

  • Cat. D régional < 8 ans dames (4 patineuses) : 1ère compétition et 1er podium pour Pauline, 3ème (3.29 pts)
  • Cat. D régional < 8 ans messieurs (1 patineur) : 1ère compétition pour Louis (2.63 pts)
  • Minimes R2 dames (3 patineuses) : 1ère compétition et 1er podium pour Joelle Veronika 1ère (17.59 pts)
  • Minimes R1 dames (12 patineuses) : 2ème place pour Anaëlle (23.43 pts) et 4ème Maïssa (20.89 pts)
  • Novices F2 dames (1 patineuse) : Lelia (24.24 pts)

Tous les résultats ici :https://documents-ligue-idf-sports-de-glace.org/competitions/2021-2022/20211204-20211205-coupe-lilas-vitry/html/index.htm


 

Coupe de l'Envol - Colombes - 20-21 novembre 2021

Bravo aux 5 patineuses !
Merci à Fabienne et Katia !

Résultats :

- Samedi 20 Novembre
* Minimes R1 (5 Patineuses) : Anaëlle 2ème (21.48) et Mélina 3ème (20.28)
* Régional -10 Dames (2 patineuses) : Marie-Josie 1ère (5.17)

- Dimanche 21 Novembre
* Novices Dames R1 (3 Patineuses) : Lelia 1ère (22.83)
* F2 Novices Dames Meryl 2ème (21.88)

Et la Préparatoire validée pour Anaëlle (10.02) – Mélina (9.85) - Lélia (9.50)

Date de dernière mise à jour : 17/05/2022