Agenda

  • Assemblée générale du club

    Le 14/10/2017 à 09:00

    • patinoire de GARGES LES GONESSE
     Samedi 14 OCTOBRE 2017 à 9heures  - Bar - Patinoire Roissy Pays de France à GARGES

     

    Ordre du jour :

      ...
  • Journee porte ouverte à la patinoire

    Le 14/10/2017 de 14:15 à 19:30

    • patinoire de GARGES LES GONESSE
    la patinoire intercommunale de Garges-lèsGonesse vous ouvrira ses portes le samedi 15 octobre de 14h15 à 19h30.

    Nous recherchons des ...
  • COUPE des petits COQS

    Du 21/10/2017 au 22/10/2017

    • Patinoire de Courbevoie - COURBEVOIE
    Sont inscrits sur cette compétition


     Terry CAMBOULIN en novices garçons N3 . Résultats 3/5  Avec 33,58 points
    ...
  • Trophée de la Côte de Nacre (Médailles)

    Du 28/10/2017 au 29/10/2017

    • PATINOIRE DE CAEN
    EVA BRAZ est inscrite sur cette compétition en catégorie Médaille .

    Les horaires sont ici



    Les résultats du tirage ...
  • TROPHEE AUDONIEN

    Le 11/11/2017

    • Patinoire de ST OUEN - SANT-OUEN


    Résultats









    Nom 
    Prénom
    Catégories
    Niveaux
    RESULTAT




    ...
  • Passage des lames dans tous les groupes

    Le 13/11/2017 à 18:00

    La liste des inscrits est affichée sur le tableau d'affichage de la patinoire.

     
  • Passage des lames dans tous les groupes

    Le 15/11/2017 à 12:00

    La liste des inscrits est affichée sur le tableau d'affichage de la patinoire.

     
  • Session de médaille de ligue

    Le 16/11/2017 à 18:00

    • patinoire de GARGES LES GONESSE

    Liste des patineurs inscrits sur la session de médailles







    NOM
    PRENOM
    Test




    VIEIRA RIBEI ...
  • Passage des lames dans le groupe 3A

    Le 16/11/2017 à 18:00

    La liste des inscrits est affichée sur le tableau d'affichage de la patinoire.

     
  • Coupe de l'envol

    Du 18/11/2017 au 19/11/2017

    • Patinoire de Colombes - Colombes
    Lien vers le site du club
  • Passage des lames dans tous les groupes

    Le 18/11/2017 à 13:00

    La liste des inscrits est affichée sur le tableau d'affichage de la patinoire.

     
  • TDF(2) DAMMARIE

    Du 25/11/2017 au 26/11/2017

    • Patinoire La Cartonnerie - Dammarie - l è s - Lys
    TERRY CAMBOULIN est inscrit sur cette compétition

    Tirage au sort publié le 17 novembre
  • Coupe du Lilas

    Du 02/12/2017 au 03/12/2017

    • Patinoire de VITRY - vitry sur seine
    Sont inscrites sur cette compétition

    Eva BRAZ en catégorie Novice R1 . Heure de passage samedi 8h00

    et Mathilde MULLER en catégorie ...
  • TELETHON

    Du 08/12/2017 au 09/12/2017

    • patinoire de GARGES LES GONESSE - GARGES LES GONESSE


    Comme l'an dernier, le club de patinage artistique s'associe à la ville de Garges les Gonesse pour organiser des animations en faveur ...
  • COUPE FRANCOIS LECOMTE

    Le 17/12/2017 de 07:00 à 20:30

    • PATINOIRE EVRY - Evry
    timing de la compétition (version du 7/12/2017)

    liste complète des participants(version du 7/12/2017)

    comment vous rendre à ...
  • FETE DE NOEL

    Le 18/12/2017 de 18:00 à 20:00

    • patinoire de GARGES LES GONESSE

  • Coupe des bords de Marne

    Du 13/01/2018 au 14/01/2018

    • Patinoire de Neilly sur Marne - Neuilly-sur-Marne
    annoncement



    RESULTATS








    NOM
    Prenom
    Catégorie
    RESULTAT
    points




    COSSEC
    ...
  • TDF 6 : 20 et 21 janvier 2018

    Du 20/01/2018 au 21/01/2018

     Pour tout connaitre sur cet évenement consulter la rubrique :  TDF 6 : 20 et 21 janvier 2018
  • Coupe de FONTENAY

    Du 27/01/2018 au 28/01/2018

    • patinoire de Fontenay sous bois - Fontenay-sous-Boi
    annoncements
  • COUPE d'ASNIERES

    Du 10/02/2018 au 11/02/2018

    • Patinoire d'ASNIERES