Agenda

  • fete de NOEL

    Le 17/12/2018 de 18:00 à 20:00


  • COUPE DES BORDS DE MARNE 2019

    Du 12/01/2019 au 13/01/2019

    • PATINOIRE DE NEUILLY SUR MARNE - NEUILLY SUR MARNE

    RESULTATS











    Divisions
    Categories
    Sexe
    NOMS
    Prénoms
    CLASSEMENT
    POINTS

    ...
  • Challenge national sports extrêmes

    Du 26/01/2019 au 27/01/2019

    • patinoire de garges les gonesse

  • COUPE DE FONTENAY 2019

    Le 26/01/2019

    • PATINOIRE DE FONTENAY SOUS BOIS - FONTENAY SOUS BOIS
     

     


    Sont inscrits sur cette compétition













    NOM
    Prenom
    Catég ...
  • COUPE ASNIERES 2019

    Du 02/02/2019 au 03/02/2019

    • PAtinoire des courtilles - ASNIERES
     


    RESULTATS










    Divisions
    Categories
    Sexe
    NOMS
    Prénoms
    RESULTATS
    RESULT ...
  • Tournoi de FRANCE C9

    Du 16/02/2019 au 17/02/2019 de 06:00 à 23:00

    annoncement-tdf-garges-2019.pdf (1.7 Mo)

    horaires-tdf-garges-2019-v10.pdf (59.41 Ko)

    Résultats

    En raison de la compétition, il n'y ...
  • Selections France par Club - Ligue IdF & Centre

    Du 09/03/2019 au 10/03/2019 de 08:00 à 21:00

    • Patinoire de Boulogne Billancourt - Boulogne Billancourt
     


    Sont inscrits sur cette compétition













    NOM
    Prenom
    Catégorie
    J ...
  • Coupe des ETANGS

    Le 17/03/2019 de 08:00 à 19:00

    • PAtinoire de Meudon - Meudon
    Tous les résultats


    RESULTATS










    Divisions
    Catégories
    NOMS
    Prénoms
    RE ...
  • TESTS DE LIGUE

    Le 21/03/2019

  • COUPE GARGEOISE

    Du 30/03/2019 au 31/03/2019

    • patinoire de GARGES LES GONESSE - Garges les gonesse
    En raison de la compétition, il n'y aura pas de cours le samedi 30 mars 2019

     
    TOUS LES RESULTATS



    Résultats de nos ...
  • GROUPE IMPRO GROUPE 3A

    Le 12/04/2019 à 18:00

  • CRITERIUM NATIONAL

    Le 13/04/2019

    • charleville MEZIERE
    TERRY CAMBOULIN TERMINE 2eme
  • COUPE IMPRO GROUPE 4

    Le 16/04/2019 à 18:00

  • XXXVI ème TROPHÉE OMS Alain Dauliac

    Du 20/04/2019 au 22/04/2019

    • Patinoire de Saint Ouen - Saint Ouen

    RESULTATS










    NOM
    Prenom
    Catégorie
    Jour
    RESULTATS
    RESULTATS




    &nb ...
  • Championnat de Normandie PA Caen

    Du 04/05/2019 au 05/05/2019

    • CAEN - CAEN

    RESULTATS









    NOM
    Prenom
    Catégorie
    PLACE
    POINTS




    ABRAHMI
    Anaëlle
    R2 ...
  • coupe poussin

    Le 08/05/2019

     















    NOM
    Prenom
    Catégorie
    Jour
    Passage dans le groupe W Up
    nb gpes ...
  • TIR Trophée des hauts de Seine

    Du 18/05/2019 au 19/05/2019

    • PAtinoire des courtilles - ASNIERES
     











    NOM
    Prenom
    Catégorie
    RESULTAT




    BRAZ
    Eva
    R1 Novices D
    ...
  • REPETITION GENERALE DU GALA

    Le 20/05/2019 à 18:00


    Vos enfants devront venir en plus aux 2 répétitions générales avec tout le club pour la mise en place du spectacle.  ...
  • REPETITION GENERALE DU GALA

    Le 23/05/2019 à 18:00


    Vos enfants devront venir en plus aux 2 répétitions générales avec tout le club pour la mise en place du spectacle.  ...
  • GALA DE FIN D'ANNEE

    Le 25/05/2019 à 20:00


    Gala de Patinage

    Samedi 25 mai 2019 à la Patinoire de Garges

    Présence des patineurs à 19h45 – Gala 20h30

    Comme chaque ...