COMPETITIONS organisées en Région IDF

  • COUPE DES BORDS DE MARNE 2019

    Du 12/01/2019 au 13/01/2019

    • PATINOIRE DE NEUILLY SUR MARNE - NEUILLY SUR MARNE

    RESULTATS











    Divisions
    Categories
    Sexe
    NOMS
    Prénoms
    CLASSEMENT
    POINTS


    R3
    POUSSIN
    Filles
    BERARD
    Manon
    5/6
    9,35


    R3
    AVENIR
    Garçons
    GUILLAUME
    Timoti
    1/1
    14,28


    R2
    NOVICE
    Filles
    CLUZEL
    Alicia
    7/8
    18,13


    R2
    JUNIOR/SENIOR
    Filles
    MERAUD
    Toni Carmelia
    15/15
    15,34


    R2
    J ...
  • Challenge national sports extrêmes

    Du 26/01/2019 au 27/01/2019

    • patinoire de garges les gonesse

  • COUPE DE FONTENAY 2019

    Le 26/01/2019

    • PATINOIRE DE FONTENAY SOUS BOIS - FONTENAY SOUS BOIS
     

     


    Sont inscrits sur cette compétition













    NOM
    Prenom
    Catégorie
    Jour
    Nb inscrits / categ
    Nb gpes echauffement
    Heure warm-up group
     
    RdV
    Patinoire
    à :


     
     
     
     
     
     
     
     
     


    BERARD
    Manon
    R3 Poussins D
    sam 26 janv
    4
    1
    08:00
     
    7h30
    ...
  • COUPE ASNIERES 2019

    Du 02/02/2019 au 03/02/2019

    • PAtinoire des courtilles - ASNIERES
     


    RESULTATS










    Divisions
    Categories
    Sexe
    NOMS
    Prénoms
    RESULTATS
    RESULTATS


    R1
    AVENIR
    F
    ABRAHMI
    Anaelle
    17,55
    15/21


    R1
    AVENIR
    F
    MAUDUIT
    LOU
    18,69
    11/21


    N3
    JUNIOR
    M
    CAMBOULIN
    Terry
    41,87
    1/2


    R1
    MINIMES
    F
    PROVOLISSIANOS
    Athenais
    24,73
    2/39


    R1
    MINIMES
    F
    GUI ...
  • Selections France par Club - Ligue IdF & Centre

    Du 09/03/2019 au 10/03/2019 de 08:00 à 21:00

    • Patinoire de Boulogne Billancourt - Boulogne Billancourt
     


    Sont inscrits sur cette compétition













    NOM
    Prenom
    Catégorie
    Jour
    Ordre passage dans la catégorie
    Heure warm-up group
    ordre de passage dans le groupe échauff
    RdV
    Patinoire
    à :
    avec :


     
     
     
     
     
     
     
     
     


    GUILLAUME
    Meryl
    N3 R1 Minimes D
    sam 9 mars
    16 ...
  • Coupe des ETANGS

    Le 17/03/2019 de 08:00 à 19:00

    • PAtinoire de Meudon - Meudon
    TIMING DE LA COMPETITION

    Tirage au sort complet


    Sont inscrits sur cette compétition











    Dimanche 17 mars 2019


    Divisions
    Catégories
    NOMS
    Prénoms
    HEURE DE PASSAGE
    Tirage au sort
    HEURE DE convocation


    R3
    POUSSIN
    BERARD
    Manon
    8h00
    6/12
     


    R2
    JUNIOR
    MERAUD
    Toni Carmelia
    11h41
    1/3
     


    R2
    JUNIOR
    MULLE ...