COMPETITIONS organisées en Région IDF

  • COUPE des petits COQS

    Du 21/10/2017 au 22/10/2017

    • Patinoire de Courbevoie - COURBEVOIE
    Sont inscrits sur cette compétition


     Terry CAMBOULIN en novices garçons N3 . Résultats 3/5  Avec 33,58 points
    Mathilde  MULLER en médaille prog  novice basic B : Résultat  21,69 points



    Tous les résultats

  • Trophée de la Côte de Nacre (Médailles)

    Du 28/10/2017 au 29/10/2017

    • PATINOIRE DE CAEN
    EVA BRAZ est inscrite sur cette compétition en catégorie Médaille .

    Les horaires sont ici



    Les résultats du tirage au sort sont ICI
  • TROPHEE AUDONIEN

    Le 11/11/2017

    • Patinoire de ST OUEN - SANT-OUEN


    Résultats









    Nom 
    Prénom
    Catégories
    Niveaux
    RESULTAT




    CLAIREFOND
    TAMARA
    MINIMES
    R3
    2/12 (18,03)


    PROVOLISSIANOS
    ATHENAIS
    MINIMES
    R3
    4/12 (17,47)


    COSSEC
    RUDY
    MINIMES
    R3
    2/2   (17,46)


    GUILLAUME
    TIMOTI
    POUSSIN
    R3
    1/1  (10,38)


    ABRAHMI
    ANAELLE
    AVENIR
    R2
    6/9  (17,56 ...
  • Coupe de l'envol

    Du 18/11/2017 au 19/11/2017

    • Patinoire de Colombes - Colombes
    Lien vers le site du club
  • TDF(2) DAMMARIE

    Du 25/11/2017 au 26/11/2017

    • Patinoire La Cartonnerie - Dammarie - l è s - Lys
    TERRY CAMBOULIN est inscrit sur cette compétition

    Tirage au sort publié le 17 novembre
  • Coupe du Lilas

    Du 02/12/2017 au 03/12/2017

    • Patinoire de VITRY - vitry sur seine
    Sont inscrites sur cette compétition

    Eva BRAZ en catégorie Novice R1 . Heure de passage samedi 8h00

    et Mathilde MULLER en catégorie BASIC B . heure de passage samedi 9h17

     

    Les horaires

     
  • COUPE FRANCOIS LECOMTE

    Le 17/12/2017 de 07:00 à 20:30

    • PATINOIRE EVRY - Evry
    timing de la compétition (version du 7/12/2017)

    liste complète des participants(version du 7/12/2017)

    comment vous rendre à la patinoire


    Liste des participants du club










    R2
    AVENIR
    ABRAHMI
    ANAELLE
    9h10
    8/11


    R2
    AVENIR
    MAUDUIT
    LOU
    10h11
    11/11


    R3
    MINIMES
    CLAIREFOND
    TAMARA
    12h40
    6/15


    R3
    MINIMES
    PROVOLISSIANOS
    ATHENAIS
    1 ...
  • Coupe des bords de Marne

    Du 13/01/2018 au 14/01/2018

    • Patinoire de Neilly sur Marne - Neuilly-sur-Marne
    annoncement



    RESULTATS








    NOM
    Prenom
    Catégorie
    RESULTAT
    points




    COSSEC
    Rudy
    Minimes R3 G
    1 /1
    17,17


    CLAIREFOND
    Tamara
    Minimes R3 F
    1/25
    19,01


    PROVOLISSIANOS
    Athenaïs
    Minimes R3 F
    8/25
    17,68


    BEAUDRY-SEMA
    Jahia
    Minimes R1 F
    forfait
     


    ABRAHMI
    Anaëlle
    Avenir R2 F
    16 / 24
    18,06

    ...
  • TDF 6 : 20 et 21 janvier 2018

    Du 20/01/2018 au 21/01/2018

     Pour tout connaitre sur cet évenement consulter la rubrique :  TDF 6 : 20 et 21 janvier 2018
  • Coupe de FONTENAY

    Du 27/01/2018 au 28/01/2018

    • patinoire de Fontenay sous bois - Fontenay-sous-Boi
    annoncements

     

    résultats
  • COUPE d'ASNIERES

    Du 10/02/2018 au 11/02/2018

    • Patinoire des Courtilles - ASNIERES-SUR-SEINE
    Horaires et tirage au sort  du samedi 10 février

    Horaires et tirage au sort du dimanche 11 février


    sont inscrits sur cette compétition










    NOM
    Prenom
    Catégorie
    Jour
    Heure
    début groupe
    ordre de passage / nb patineurs


    NIAMA MPIKA
    Chelsea
    Avenir R3 F
    sam 10 févr
    07:45
    4 / 24


    GUILLAUME
    Meryl
    Minimes R3 F
    sam 10 févr
    12 ...
  • Coupe de l'OMS

    Du 31/03/2018 au 02/04/2018

    • Patinoire de st ouen - SANT-OUEN
    tous les résultats










    NOM
    Prenom
    Catégorie
    Jour
    n° groupe
    échauffement
    Heure
    début catégorie
    ordre de passage / nb patineurs
    Heure Convocation
    RESULTAT


    CLAIREFOND
    Tamara
    Minimes R3 F
    sam 31 mars
    1/5
    07:00
    2/37
    06:00
    6/34


    GUILLAUME
    Meryl
    Minimes R3 F
    sam 31 mars
    4/5
    08:54
    28/37
    08:00
    20/34


    NIAMA ...
  • FRANCE CLUB

    Le 28/04/2018

    • BERCY
  • Challenge des hauts de Seine

    Du 05/05/2018 au 06/05/2018

    • Patinoire des Courtilles - ASNIERES-SUR-SEINE
    Horaires du samedi

    Horaires du dimanche


    Sont inscrits sur cette compétition








    Catégorie
    Division
    Genre F/M
    Nom
    Prénom




    NOVICE
    R1
    F
    BRAZ
    EVA


    MINIMES
    R1
    F
    PROVOLISSIANOS
    ATHENAIS


    Médailles Basic A Dames
     
    F
    MULLER
    Mathilde



  • COUPE ANNE-MARIE DUREVILLE 2018 (COUPE POUSSINS)

    Le 08/05/2018

    • patinoire de FRANCONVILLE - FRANCONVILLE



    Sont inscrits sur cette compétition








    Catégorie
    Division
    Genre F/M
    Nom
    Prénom
    RESULTAT
    points




    POUSSIN
    R2
    F
    SEOUTKINE
    ALICE
    4/4
    15.07


    POUSSIN
    R2
    M
    SEOUTKINE
    ANTON 
    2/2
    12


    POUSSIN
    R3
    M
    GUILLAUME
    TIMOTI
    2/4
    11.33


    POUSSIN
    R3
    F
    BERARD
    MANON
    25/30
    9.2


    POUS ...